ЦСКА отстранил Майка Джеймса от тренировок и игр - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
28.01.20212 минуты чтения

Майк Джеймс отстранен от тренировок и матчей ЦСКА

Руководство «армейцев» отстранило игрока из-за инцидента после матча Евролиги с «Фенербахче».
Майк Джеймс

Разыгрывающий защитник ЦСКА Майк Джеймс не сможет тренироваться и играть в составе московской команды в ближайших матчах. Такое решение было принято руководством столичного клуба.

Причиной дисциплинарного наказания стало поведение 30-летнего баскетболиста после матча Евролиги против турецкого «Фенербахче» (83:89). Американец в раздевалке команды спровоцировал конфликт с главным тренером Димитрисом Итудисом, которого поддержало большинство игроков ЦСКА.

Вероятной причиной конфликта стала позиция клуба в связи с похоронами деда Джеймса. ЦСКА, несмотря на просьбу баскетболиста отпустить его на родину, отказался предоставлять игроку дополнительные выходные. Это могло разозлить Джеймса, который отписался в инстаграме от официального аккаунта ЦСКА и страничек всех партнеров по клубу.

Ранее ряд СМИ сообщил, что на решение об отстранении Джеймса могла повлиять драка американца с другим игроком ЦСКА Торнике Шенгелией во время тренировки. Впрочем, сам Джеймс опроверг эту новость.

Всему есть предел. Не стоит публиковать такое… Включите голову. Не нужно позволять разные медиа публиковать все подряд… Зачем вы разносите такую информацию обо мне? Вы репостите все подряд, но в некоторых вещах нужно лучше разбираться. Или включить здравый смысл.
Майк Джеймс
Баскетболист ЦСКА

Окончательное решение о будущем Джеймса в клубе будет принято в ближайшие дни. Не исключено, что ЦСКА досрочно аннулирует контракт Джеймса, который действует до 2023 года.

Джеймс известен непростым характером. За профессиональную карьеру в баскетболе американец сменил 11 команд. Соглашение с ЦСКА игрок подписал в августе 2019 года. В нынешнем сезоне баскетболист Джеймс – лучший игрок москвичей, в среднем за матч он набирает 19,9 очка, 5,8 передач и 3,5 подбора. С показателем в 20 очков Джеймс является самым результативным игроком Евролиги.

ЦСКА готовится к домашней игре 23-го тура регулярного чемпионата Евролиги против мюнхенской «Баварии». Встреча начнется 29 января в 20:00 мск. Прогноз на матч ЦСКА – «Бавария» есть на нашем сайте.

Заглавное изображение: cskabasket.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Джеймс покинет ЦСКА?