02.09.20211 минута чтения

Женская сборная России покинула Евро в 1/4 финала

Непобедимые итальянки разгромили подопечных Серджио Бузато.
Италия – Россия

В 1/4 финала женского чемпионата Европы по волейболу сборная России разгромно уступила сборной Италии – 0:3 (20:25, 8:25, 15:25).

Самая упорная борьба получилась в первом сете, под конец которого у россиянок упал процент приема и навязать борьбу получилось только до 40-й подачи сета. Во второй партии несколько ошибок и общее падение настроя команды вылились в 13 проигранных мячей кряду – с 3:3 до 3:16. Сет был безнадежно упущен, а в третьем сказался предыдущий разгром.

По итогам матча никто в сборной России не набрал и 10 очков – по девять на счету Арины Федоровцевой и Екатерины Ениной. Такое с россиянками произошло впервые на этом Евро.

Подопечные Серджио Бузато спустя два года снова покидают турнир на стадии четвертьфинала, проиграв итальянкам. В 2019 году борьба затянулась на четыре сета, а затем соперницы россиянок добрались до бронзовых медалей.

В полуфинале Италия сыграет против Нидерландов, а Турция – с действующими чемпионками из Сербии, для которых этот турнир еще и домашний.

Заглавное изображение: eurovolley.cev.eu