«Айлендерс» выбили «Бостон» в четвертьфинале Кубка Стэнли - betnbet
10.06.20211 минута чтения

«Айлендерс» выбили «Бостон» из Кубка Стэнли

В полуфинале их второй год подряд ждет «Тампа-Бэй».
Брок Нельсон и Джош Бэйли

В шестом матче четвертьфинала Кубка Стэнли «Айлендерс» победили «Бостон» – 6:2 (4–2 в серии).

Решающим стал второй период, в котором дубль оформил Брок Нельсон, воспользовавшийся передачами Джоша Бэйли. Они были признаны первой и второй звездой матча. Звание третьей звезды получил вратарь «Айлендерс» Илья Варламов. Россиянин отразил 23 из 25 бросков соперника, одержав четвертую победу в текущем плей-офф.

«Айлендерс» второй год подряд добираются до полуфинала Кубка Стэнли, где вновь встретятся с «Тампа-Бэй». В прошлом плей-офф нью-йоркцы уступили в шести встречах.

Для наставника «Айлендерс» Барри Троц эта победа стала 80-й в плей-офф за карьеру и занимает по этому показателю 12-е место в истории НХЛ. Среди действующих тренеров больше побед только у Джоэла Кенневилла (121 победа) и Дэррила Саттера (89).

Заглавное изображение: cbc.ca