Ингз может не выйти на матч против «Лестера» - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
15.01.20212 минуты чтения

Ингз может пропустить игру с «Лестером». Нападающий сдал положительный тест на COVID-19

Лучший бомбардир «святых» в АПЛ Дэнни Ингз находится на карантине после обнаружения коронавируса
Дэнни Ингз

Главный тренер «Саутгемптона» Ральф Хазенхюттль сообщил, что нападающий его клуба Дэнни Ингз заболел коронавирусом.

28-летний нападающий находится на самоизоляции около 10 дней. С большой вероятностью он сможет в ближайшее время вернуться к тренировкам, однако участие Ингза в игре против «лис» находится под вопросом.

Также с «Лестером» из-за травм не сыграют еще четыре игрока – защитник Янник Вестергор, полузащитники Натан Редмонд и Мусса Дженепо, форвард Майкл Обафеми. Есть вероятность, что игру на «Кинг Пауэр» пропустят хавбеки Ориоль Ромеу и Натан Телла. Вместе с тем к основе присоединились голкипер Алекс Маккарти, находившийся на карантине, и нападающий Че Адамс, который восстановился после сотрясения мозга.

Ингз в последний раз появлялся на поле в домашнем матче АПЛ против «Ливерпуля» 4 января (1:0) и стал автором единственного гола. После игры с «мерсисайдцами» форвард сдал положительный тест.

Ингз оказался в «Саутгемптоне» в 2018 году, когда он был отправлен в аренду из «Ливерпуля». Через год «святые» выкупили трансфер англичанина за 22,2 млн евро. В составе нового клуба Ингз стал ключевым игроком в нападении. За команду он провел 81 матч во всех турнирах, в которых забил 40 голов и отдал 9 результативных передач.

В нынешнем сезоне АПЛ Ингз – лучший бомбардир «Саутгемптона». На счету нападающего 7 голов и 3 ассиста в 13 матчах. В гонке снайперов АПЛ он делит 10-е место с Маркусом Рэшфордом («МЮ») и Александром Ляказеттом («Арсенал»).

«Саутгемптон» готовится к выездному матчу 19-го тура чемпионата Англии против «Лестер Сити». Встреча состоится 16 января в 23:00 мск. Бесплатный прогноз на игру «Лестер Сити» – «Саутгемптон» есть на нашем сайте.

Заглавное изображение: twitter.com/southamptonfc

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Как «святые» сыграют с «Лестером»?