Теэму Хартикайнен обновил рекорд по количеству очков за сезон в КХЛ среди финских легионеров - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Павел ЗадоринПавел Задорин
20.01.20211 минута чтения

Теэму Хартикайнен стал самым результативным финским игроком в истории КХЛ

Нападающий «Салавата» Юлаева Теэму Хартикайнен уже набрал рекордные 54 очка для финских легионеров и может улучшить этот результат.
Теэму Хартикайнен

19 января финский фовард Теэму Хартикайнен забросил одну шайбу и отдал 2 голевые передачи в матче с череповецкой «Северсталью». Хартикайнен набрал 54 очка в 42 матчах, забросил 22 шайбы и отдал 32 голевые передачи.

Теему побил рекорд другого финского игрока Эса Пирнесу, который в сезоне 2008/09 выступал за «Атлант» и набрал 50 очков за сезон, форвард забросил 22 шайбы и отдал 28 результативных передач.

Хартикайнен побил рекорд в матче с «Барысом», нападающий отдал голевую передачу. Теэму удачно поборолся за шайбу, воспользовался ошибкой защитника «Барыса» Джесси Блэйкера и отдал точный пас на Маркуса Гранлунда. Маркус аккуратным броском с кистей забросил в ворота Йони Ортио.

51 очко Теэму Хартикайнена в регулярке
Видео

«Салавату Юлаеву» играть еще 11 матчей в регулярке. Если Хартикайнен не будет пропускать матчи из-за травм, то вполне может замахнуться на достижение Вадима Шипачева. В прошлом сезоне форвард «Динамо» набрал 65 очков в регулярном чемпионате КХЛ и стал лучшим бомбардиром регулярки.

21 января в КХЛ пройдут очередные 9 встреч регулярного чемпионата. «Трактор» на своем льду примет «Салават Юлаев». Матч начнется в 17:00 по московскому времени. Читайте прогноз на матч «Трактор» – «Салават Юлаев» на нашем сайте.

Заглавное изображение: hcsalavat.ru

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Павел Задорин
Павел Задорин
Прогнозист с опытом работы 7 лет, копирайтер, редактор. Автор обзоров букмекерских контор.
Теэму Хартикайнен наберет очки в матче с «Трактором»?