Илкай Гюндоган сможет сыграть в матче Арсенал – Манчестер Сити - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
19.02.20211 минута чтения

Гюндоган восстановился после травмы и готов сыграть с «Арсеналом»

Лучший бомбардир «Манчестер Сити» в АПЛ из-за травмы пропустил игру с «Эвертоном».
Илкай Гюндоган

Футболисты «Манчестер Сити» готовятся к гостевой встрече 25-го тура чемпионата Англии против лондонского «Арсенала». Игра на стадионе «Эмирейтс» начнется 21 февраля в 19:30 мск. Наш эксперт написал бесплатный прогноз на матч «Арсенал» – «Манчестер Сити».

Накануне этой встречи главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола сообщил, что травмированный полузащитник Илкай Гюндоган вернется в строй к матчу против «канониров».

Илкаю уже намного лучше. Его повреждение незначительно, но мы дали ему еще несколько дней на восстановление, чтобы избежать риска более серьезной травмы. Он должен быть готов к «Арсеналу» и менхенгладбахской «Боруссии». Илкай – исключительный игрок. Мы уже говорили об этом – если вы хотите побеждать, вам нужна вся команда.
Хосеп Гвардиола
Главный тренер «Манчестер Сити»

После матча с «Тоттенхэмом» (3:0) у Гюндогана была выявлена травма паха. Из-за повреждения 30-летний немец пропустил встречу с «Эвертоном» (3:1) 17 февраля.

До травмы Гюндоган находился в великолепной форме. В последних 12 турах чемпионата Англии полузащитник забил 11 голов (1 из них – с пенальти) и отдал 1 голевую передачу. Благодаря такой результативности футболист стал лучшим бомбардиром «Ман Сити» в АПЛ. В списке лучших снайперов лиги Гюндоган занимает 8-ю строчку.

Заглавное изображение: twitter.com/ilkayguendogan

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Гвардиола выпустит Гюндогана на поле?