04.08.20211 минута чтения

Александр Головин отдал голевой пас в матче против «Спарты»

«Монако» начал отбор в Лигу чемпионов с гостевой победы.
Александр Головин и Орельен Тчуамени

В матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов «Монако» в гостях победил «Спарту» (2:0).

Счет на 37-й минуте открыл Орельен Тчуамени, воспользовавшийся подачей с углового от Александра Головина. Российский полузащитник смог отметиться результативным действием в первом же официальном матче сезона-2021/22. После забитого мяча матч был прерван на несколько минут из-за расистских выкриков чешских фанатов в адрес Тчуамени. После перерыва Кевин Фолланд удвоил преимущество, установив окончательный счет.

Ответная встреча пройдет 10 августа. Автор первой голевой передачи на пресс-конференции отметил, что команда не потеряет концентрацию после победы.

Сегодня до первого гола была в принципе равная игра, но потом мы выглядели лучше и заслуженно выиграли. Тем не менее «Спарта» очень крепкий соперник. Можно не сомневаться, что она будет бороться до конца, поэтому нам важно не терять концентрацию!
Александр Головин
полузащитник «Монако»

А пока французский клуб готовится к старту сезона Лиги 1. Наш эксперт уже опубликовал прогноз на матч «Монако» – «Нант».

Победитель пары «Монако» – «Спарта» в решающем раунде встретится с «Шахтером» или «Генком».

Заглавное изображение: asmonaco.com