Сборная Германии вышла в полуфинал ЧМ впервые с 2010 года

В тяжелом четвертьфинале по буллитам победили Швейцарию.
Тобиас Ридер, Корбиниан Хольцер и Марко Новак

На чемпионате мира по хоккею в Риге прошли первые четвертьфиналы.

В матче Германии и Швейцарии большую часть встречи вели швейцарцы после двух шайб Рамона Унтерзандера и Фабриса Херцога. Немцы ответили через четыре минуты после второго пропущенного гола – Том Хюнхакль забил третью шайбу на турнире. А по настоящему спасительным стал гол защитника Леона Гаванке, оформленный за 44 секунды до конца основного времени, когда немцы уже сняли вратаря.

Овертайм победителя не выявил, а в буллитах дошли до пятой попытки, которая оказалась точной только у немца Марцеля Нёбельса.

Сборная Германии выходит в полуфинал чемпионата мира впервые с 2010 года, когда они принимали турнир у себя дома. Тогда в матче за третье место проиграли Швеции (1:3). Это лучшее достижение немцев в новейшей истории ЧМ.

В параллельном матче сборная США разгромила Словакию (6:1). Американцы попали в четверку лучших 5-й раз за последние 8 лет. За этот период они трижды становились обладателями бронзовых медалей.

Заглавное изображение: iihf.com