09.06.20211 минута чтения

Сборная России проиграла Франции в Лиге наций

После второго поражения кряду команда опускается на шестое место.
Туомас Саммелвуо и Ильяс Куркаев

В седьмом туре мужской Лиги наций сборная России уступила сборной Франции – 1:3 (25:22, 18:25, 28:30, 19:25).

Перед выходными сборная уступила Польше (1:3) и серьезно готовилась к следующему топ-сопернику. Это было заметно в первом сете, когда французам так и не дали выйти вперед. Однако уже в следующем сете россияне часто уступали очки на слабом блоке и уже сами постоянно находились в роли догоняющих. Самым равным сетом получился третий, где у каждой команды было по три попытки записать его на свой счет, но пара мощных подач Эрвина Нгапета все же принесли победу в сете французам. А четвертый по своему сюжету был похож на второй – не хватило сил после равной борьбы.

Это поражение опустило сборную России на 6-е место в общей таблице с балансом побед 4–3. Французы же, наоборот, заняли первую строчку с шестью победами и одним поражением Сербии (2:3). В плей-офф по итогам 15 туров групповой стадии выйдут четыре лучшие команды.

Следующая встреча россиян пройдет завтра против сборной Канады.

Заглавное изображение: volleyballworld.com