Эриксен может вновь стать футболистом Тоттенхэма - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
08.01.20211 минута чтения

Эриксен может вернуться в «Тоттенхэм» из «Интера». Хавбека уже выставили на трансфер

Бывший футболист «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен может вернуться в команду спустя год после трансфера в Италию.
Кристиан Эриксен

Полузащитник миланского клуба Кристиан Эриксен может вернуться в лондонский «Тоттенхэм», за который выступал до января 2020 года.

Возвращение 28-летнего датчанина в стан «шпор» будет возможно, если разрешится ситуация с трансфером полузащитника «Тоттенхэма» Деле Алли. 24-летний англичанин, который конфликтует с главным тренером лондонцев Жозе Моуринью, может перейти в ПСЖ.

Эриксен, который начинал взрослую карьеру в «Аяксе», переехал из Амстердама в Лондон в августе 2013 года и постепенно превратился в одного из ключевых игроков «Тоттенхэма». Вместе с лондонским клубом датчанин доходил до финала Кубка английской лиги 2014/15 года и финала ЛЧ 2018/19 года.

В январе 2020 года Эриксен перебрался в «Интер», заключив с клубом контракт сроком до лета 2024 года. Однако в Милане футболист редко появляется в стартовом составе. В нынешнем сезоне он выходил на поле в 13 матчах, отыграв суммарно всего 393 минуты.

В конце декабря спортивный директор миланцев Пьеро Аулизио подтвердил, что Эриксен будет выставлен на трансфер в зимнее окно. «Интер» готов расстаться с игроком за 30 млн евро. При этом не исключены варианты с обменом или арендой футболиста.

Интерес к Эриксену приписывали французскому ПСЖ, который недавно возглавил Маурисио Почеттино, работавший с игроком в «Тоттенхэме». Позднее парижане опровергли информацию о трансфере датчанина.

Ближайший матч в чемпионате Италии «Интер» с Эриксеном в составе проведет 10 января. «Нерадзурри» в гостях встретятся с «Ромой», игра начнется в 14:30 мск. Прогноз на матч «Рома» – «Интер» с кф 1.62 можно прочитать на нашем сайте.

Заглавное изображение: twitter.com/chriseriksen8

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Где будет играть Эриксен?