Эрик Гарсия скоро официально перейдет в Барселону - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
19.03.20211 минута чтения

Источник: «Барселона» завершит подписание Эрика Гарсии в ближайшие дни

20-летний защитник «Манчестер Сити» должен присоединиться к каталонцам после завершения этого сезона.
Эрик Гарсия

21 марта футболисты «Барселоны» проведут гостевую игру 28-го тура Ла Лиги против клуба «Реал Сосьедад». Встреча в Сан-Себастьяне начнется в 23:00 мск. Бесплатный прогноз на матч «Реал Сосьедад» – «Барселона» уже есть на нашем сайте.

Тем временем состав каталонского клуба уже в ближайшие дни может пополнить перспективный новичок – 20-летний центральный защитник «Манчестер Сити» Эрик Гарсия. О завершении сделки по подписанию Гарсии рассказали на Catalunya Ràdio. Сообщается, что заключение контракта с молодым испанцем будет первой сделкой Жоана Лапорты после возвращения на пост президента сине-гранатовых.

Гарсия, который в июне получит статус свободного агента, присоединится к новой команде в межсезонье. Защитник достиг договоренности с «Барселоной» о личном контракте уже 2 недели назад. По предварительным данным, футболист подпишет с испанским грандом соглашение на срок до лета 2026 года.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола не скрыл разочарования решением футболиста.

Гарсия будет выступать в «Барселоне». Это не средний игрок, а футболист топ-уровня… Он был нашим лучшим центральным защитником в прошлом сезоне, он выходил на поле в 1/4 финала Лиги чемпионов... Эрик не играл в последних матчах, и это разбило мое сердце.
Хосеп Гвардиола
Главный тренер «Манчестер Сити»

Гарсия, который дебютировал на взрослом уровне в составе «Сити» в декабре 2018 года, уходит в другой клуб, чтобы получать больше игрового времени. В сезоне 2019/20 года защитник провел 20 игр за «горожан», но из-за усилившейся конкуренции в составе в нынешнем сезоне футболист появлялся на поле лишь в 10 матчах во всех турнирах и суммарно отыграл 693 минуты.

Заглавное изображение: twitter.com/ericgm3

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Что думаете о статье? Напишите ваше мнение.