Англия победила Германию в плей-офф Евро-2020 - betnbet

Сборная Англии победила Германию в 1/8 финала Евро

Англичане не пропускали во всех четырех матчах турнира.
Харри Кейн

В 1/8 финала Евро-2020 сборная Англии дома победила сборную Германии – 2:0.

Англичане открыли счет на 75-й минуте – свой третий гол на турнире забил Рахим Стерлинг. Через несколько минут немцы могли сравнять, но Томас Мюллер не реализовал выход один на один, пробив мимо. А на 86-й минуте Харри Кейн головой замкнул навес Джека Грилиша, установив окончательный счет.

Англия обыграла Германию в официальном матче впервые с 2001 года, когда команды встречались в отборочном турнире на ЧМ-2002.

Для наставника немецкой сборной этот матч был последним на посту главного тренера. За 15 лет у руля национальной команды он стал чемпионом мира (2014) и Кубка Конфедераций (2017), завоевывал серебряные (2008) и бронзовые медали (2012, 2016) на Евро, а также занимал третье место на ЧМ (2010). Новым главным тренером сборной Германии будет Ханс-Дитер Флик.

Англичане продолжают оставаться единственной командой Евро-2020, кто не пропустил голов (общий счет 4:0).

Заглавное изображение: skysports.com