01.06.20211 минута чтения

Лука Дончич восстановился после травмы шеи

Словенец не станет пропускать пятый матч против «Клипперс».
Лука Дончич

Инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски сообщил, что защитник «Далласа» Лука Дончич практически полностью восстановился после травмы шеи. А наш эксперт уже подготовил прогноз на пятый матч «Лос-Анджелес Клипперс» – «Даллас Маверикс».

22-летний словенец травмировал шею в третьем матче серии первого раунда против «Клипперс» (108:118). До этого момента он набирал в среднем по 38,0 очков (52% с игры, 46% из-за дуги), 9,0 передач и 8,7 подбора за 39 минут.

В четвертой встрече Дончич сыграл на ограниченных минутах и имел серьезные проблемы с поворотом в левую сторону. Он смог записать на свой счет только 19 очков (9 из 24 с игры), а «Клипперс» снова выиграли (106:81) и сравняли счет в серии.

Обидно, что это происходит в плей-офф, но травмы – часть баскетбола. Я вроде бы был готов на 100%, но сыграл ужасно из-за болей. Надо идти дальше и думать о следующем матче!