Мемфис Депай может подписать контракт с Ливерпулем - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
01.04.20211 минута чтения

«Ливерпуль» нацелился на подписание Мемфиса Депая

Лидер «Лиона», которым также интересуется «Барселона», летом получит статус свободного агента.
Мемфис Депай

Руководство «Ливерпуля» нацелилось на заключение контракта с нападающим французского «Лиона» Мемфисом Депаем. 27-летний футболист сборной Нидерландов может пополнить состав «красных» ближайшим летом.

Мерсисайдцы вряд ли будут бороться за дорогостоящие трансферы Килиана Мбаппе («ПСЖ») и Эрлинга Холанда («Боруссия» Дортмунд), вместо этого они сконцентрируются на менее затратных вариантах усиления состава. У Депая в июне этого года истекает контракт с «Лионом», и это делает футболиста привлекательным активом на трансферном рынке.

Голландец, который оценивается Transfermarkt в 45 млн евро, также привлек внимание других топ-клубов. По информации Marca, официальное предложение о контракте игроку уже прислал «Ювентус». Интерес к Депаю проявляет и «Барселона». Главный тренер сине-гранатовых Рональд Куман лично заинтересован в приглашении соотечественника. Однако перспективы появления лидера «Лиона» в Каталонии также зависят от того, удастся ли «Барселоне» договориться о покупке Холанда и подписании нападающего «Манчестер Сити» Серхио Агуэро.

Депай перешел в «Лион» из «Манчестер Юнайтед» в январе 2017 года. В текущем сезоне голландец провел за «ткачей» 31 матч во всех турнирах, записав на свой счет 15 голов (семь из них с пенальти) и девять голевых передач.

Тем временем «Ливерпуль», который рассчитывает усилиться голландцем, готовится к выездной игре 30-го тура чемпионата Англии против лондонского «Арсенала». Матч начнется 3 апреля в 22:00 мск. Прогноз на матч «Арсенал» – «Ливерпуль» можно прочитать на нашем сайте.

Заглавное изображение: twitter.com/memphis

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Какой топ-клуб является фаворитом в борьбе за Депая?