«Колорадо» набирают очки в 16 домашних матчах кряду - betnbet
13.05.20211 минута чтения

«Колорадо» проводят лучшую домашнюю серию за последние 18 сезонов

До получения Президентского кубка осталась одна победа.
Колорадо Эвеланш

Перед последней игрой в регулярном сезоне-2020/21 «Эвеланш» почти повторили один из клубных рекордов. А наш эксперт уже подготовил прогноз на матч «Колорадо Эвеланш» – «Лос-Анджелес Кингз».

После разгромной победы в первой встрече бэк-ту-бэка с «Кингз» (6:0) они довели серию домашних матчей с набранными очками до 16 (15 побед и одно поражение в овертайме). В последний раз «Колорадо» уходили с «Болл-арены» без набранных очков больше двух месяцев назад – 9 марта проиграли «Аризоне» (2:3).

«Лавины» нынешнего образца вплотную приблизились к рекорду франшизы (17 домашних матчей с очками), который был установлен в сезоне-2002/03. Тогда подопечные Тони Гранато выбыли в четвертьфинале конференции, проиграв «Миннесоте» в 7-матчевой серии, хотя в ней же вели 3–1.

Капитан команды Габриэль Ландескуг четко обозначил цель команды.

С самого начала тренировочного лагеря нашей задачей было стать обладателями Президентского кубка, чтобы до конца Кубка Стэнли иметь преимущество домашней площадки. И мы постараемся это сделать в последней игре сезона!
Габриэль Ландескуг
Капитан «Колорадо Эвеланш»

В случае победы в завтрашнем матче «Колорадо» сравняются с лидером общей таблицы «Вегасом» (82 очка), но обойдут их по дополнительному показателю побед в основное время (сейчас 34 против 30).

Заглавное изображение: nhl.com