«Милуоки» одолели «Финикс» в четвертом матче финала НБА - betnbet
Николай ЗеленкинНиколай Зеленкин
15.07.20211 минута чтения

«Милуоки» сравняли счет в финальной серии с «Финиксом»

В четвертом матче Крис Миддлтон обновил личный рекорд, а Яннис Адетокумбо поставил ключевой блок-шот.
Деандре Эйтон и Яннис Адетокумбо

В четвертом матче финала «Милуоки» дома победили «Финикс» – 109:103 (2–2 в серии).

Большую часть встречи лидировали «Санз» благодаря Девину Букеру, набравшему 42 очка (17 из 28 с игры). Также защитник гостей превзошел рекорд Рика Бэрри по очкам, набранным в своем дебютном плей-офф – 521 в 1967 году.

Однако главными героями встречи стали звезды «Бакс» Яннис Адетокумбо (26 очков при 11/19 с игры, 14 подборов, 8 передач, 3 перехвата и 2 блок-шота) и Крис Миддлтон (40 очков при 15/33 с игры, 6 подборов и 4 передачи). В решающей четверти Миддлтон реализовал все штрафные броски и установил личный рекорд результативности в плей-офф, а Яннис Адетокумбо за 80 секунд до сирены при счете 101:99 сделал ключевой блок-шот Деандре Эйтону.

Пятый матч серии состоится послезавтра в Финиксе. В нынешней финальной серии домашние команды еще не проигрывали.

Заглавное изображение: nba.com