Валерий Брагин начал карьеру в сборной с победы над командой Швеции - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
18.12.20202 минуты чтения

Брагин дебютировал в сборной России с победы над шведами по буллитам. Впереди – чехи

Валерий Брагин записал в актив стартовую победу на Кубке Первого канала. Уже 19 декабря сборною России ждет еще одно испытание.
Валерий Брагин

Российская национальная команда стартовала с победы на домашнем этапе Евротура – Кубке Первого канала. Матч на столичной «ЦСКА Арене» закончился со счетом 3:4 Б в пользу хозяев льда.

Швеция – Россия – 3:4 Б (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 0:1)

1:0, 24:12 – Понтус Оберг (Денис Расмуссен, Клас Дальбек).

1:1, 34:10 – Андрей Кузьменко (Егор Яковлев, Иван Морозов).

2:1, 46:56 – Эмиль Петтерссон (Марио Кемпе, Понтус Оберг).

2:2, 49:17 – Никита Сошников (Вадим Шипачев, Егор Яковлев).

2:3, 50:44 – Вадим Шипачев (Иван Морозов, Андрей Чибисов) – бол.

3:3, 55:33 – Эмиль Ларссон (Оскар Фантенберг).

3:4 Б, 65:00 – Андрей Кузьменко – ПБ.

В составе сборной России из полевых игроков наиболее отличились Андрей Кузьменко (гол и победный буллит), Вадим Шипачев (гол + пас), Иван Морозов и Егор Яковлев (по два ассиста). Вратарь Александр Самонов отразил 18 из 21 броска по воротам и провел отличную серию буллитов, не пропустив в семи из восьми попыток.

Большинство игроков хороши знакомы Валерию Брагину. 64-летний специалист, который восемь лет ездил на МЧМ в качестве главного тренера молодежки, работал почти со всеми молодыми российскими звездами. К примеру, в нынешнем составе сборной России 17 человек в разные годы тренировались под руководством Брагина в команде U-20.

Александр СамоновНесмотря на сильную серию буллитов, Самонов не гарантировал себе место в воротах в следующей игре. Фото: twitter.com/russiahockey

После матча Брагин отметил высокий уровень сборных на турнире и заявил, что наиболее отличившиеся игроки не останутся без внимания тренерского штаба.

В сборных много игроков из КХЛ, собраны лучшие. Уровень хоккея намного выше… Насколько Кубок можно считать репетицией ЧМ? Этот турнир – хорошая проверка для наших игроков. У нас есть травмированные классные игроки, но кто хорошо проявит себя, будет кандидатом на поездку на ЧМ-2021.
Валерий Брагин
Главный тренер сборной России по хоккею с шайбой

Следующий матч сборная России проведет 19 декабря против соперников из Чехии, которые в дебютной игре уступили финнам (3:4). Встреча на «ЦСКА Арене» стартует в 15:30 мск, трансляцию будет вести «Первый канал». Бесплатный прогноз на матч Россия – Чехия с кф 1.95 написан нашим экспертом.

Заглавное изображение: twitter.com/russiahockey

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Как сборная России сыграет с чехами в предстоящем матче?