«Боруссия» – обладатель Кубка Германии-2021 - betnbet
14.05.20211 минута чтения

«Боруссия» выиграла пятый Кубок Германии в истории клуба

В финале со счетом 4:1 разгромлен «РБ Лейпциг».
Боруссия Дортмунд

В финале Кубка Германии по футболу дортмундская «Боруссия» одержала победу над «РБ Лейпциг» – 4:1.

Счет уже на 5-й минуте открыл Джейдон Санчо, мощно пробивший в дальний угол ворот Петера Гулачи. В середине тайма Эрлинг Холанд оторвался от центральных защитников, чтобы удвоить преимущество, а под самый занавес тайма Санчо сделал счет разгромным. «Лейпциг» ответили голом Дани Ольмо во втором тайме, но Холанд на 87-й минуте последовал за английским одноклубником, тоже оформив дубль.

Этот трофей стал пятым в истории дортмундской команды и третьим за последнее десятилетие. Столько же кубков у «Айнтрахта» и «Шальке», а опережают их только «Вердер» (6) и «Бавария» (20).

Для «Ред Булла» это был уже второй финал Кубка Германии за три года, но их снова не хватило на финальный матч. Юлиан Нагельсманн летом переходит в «Баварию», так и не принеся титулов команде из Лейпцига.

Неделю назад «Боруссия» выиграла еще один матч у «РБ Лейпциг», но в рамках чемпионата Германии (3:2). То поражение лишило команду из Восточной Германии даже математических шансов на титул.

Заглавное изображение: bundesliga.com