05.10.20211 минута чтения

«Автомобилист» победил «Авангард», прервав серию поражений

Действующие чемпионы уступили трижды в последних четырех матчах.
Станислав Бочаров и Шимон Грубец

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» дома победил «Авангард» (5:2).

Форвард хозяев Райан Спунер оформил дубль к началу второго периода, а затем в большинстве счет разгромным сделал Патрис Корьме. Для 31-летнего канадца эта игра была 200-й в КХЛ.

Позднее большинством воспользовался Оливер Каски из «Авангарда», а Владимир Жарков и вовсе сократил преимущество до минимального. На последние две минуты наставник действующих чемпионов Боб Хартли убрал вратаря, но это позволило Бруксу Мэйсеку забросить сразу две шайбы.

Екатеринбуржцы победили впервые с 22 сентября, когда дома разгромили минское «Динамо» (7:3). В свою очередь, омичи уступили уже третий раз за четыре последних матча.

К сожалению, пока так кажется, что после каждой нашей ошибки шайба заходит в наши ворота. Конечно, это не добавляет нам никакой уверенности в своих силах. Мы старались, мы пытались догнать, но никак не могли забросить шайбу, которая бы сравняла счет.
Боб Хартли
Боб Хартли
главный тренер «Авангарда»

В следующей игре омская команда, которая уступила «Автомобилисту» 5-е место в Восточной конференции, встретится в гостях с «Барысом». Наш эксперт уже подготовил прогноз на матч «Барыс» – «Авангард».

Зона плей-офф Восточной конференции КХЛЗона плей-офф Восточной конференции КХЛ. Источник: khl.ru

Заглавное изображение: hawk.ru