«Атланта» выиграла у «Филадельфии» в пятом матче, уступая «-26» - betnbet
17.06.20211 минута чтения

«Атланта» отыграла отставание в 26 очков против «Филадельфии»

Величайший камбэк в плей-офф в истории «Хоукс».
Трэй Янг, Бен Симмонс и Сет Карри

В пятом матче второго раунда плей-офф «Атланта» в гостях победила «Филадельфию» – 109:106 (3–2 в серии). А наш эксперт уже подготовил прогноз на шестой матч «Атланта Хоукс» – «Филадельфия Сиксерс».

По ходу встречи «Хоукс» уступали с разницей в 26 очков, а за 2 минуты и 10 секунд до конца 3-й четверти проигрывали 61:85. В этот момент компьютерная модель ESPN оценивала вероятность на победу «Сиксерс» на отметке 99,7%.

Однако в 4-й четверти «Атланта» отыгралась усилиями Трэя Янга (39 очков и 7 передач, 10 из 23 с игры, 2 из 6 из-за дуги) и Данило Галлинари (16 очков и 8 подборов, 6 из 10, 3 из 4). Решающая 12-минутка завершилась со счетом 40:19 в пользу гостей.

Этот камбэк стал лучшим в истории выступлений «Атланты» в плей-офф НБА, а для «Филадельфии» – худшим для франшизы. В предыдущей встрече (103:100) «Атланта» тоже победила, отыграв значительные 18 очков.

Также сегодняшний подвиг гостей стал третьим камбэком в истории плей-офф: «Кливленд» в 2017 году отыграл у «Индианы» 25 очков, а «Клипперс» в 2019-м победили «Голден Стэйт» после «-23» к перерыву.

Заглавное изображение: usatoday.com