Арсенал пока не уволит Артету. Клуб идет 15-м в АПЛ - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
21.12.20202 минуты чтения

Артета получил поддержку боссов «Арсенала», несмотря на провальное выступление в АПЛ

«Канониры» выдают худший сезон за много лет. Разбираемся, в чем дело, и предполагаем, когда Микель Артета уйдет из лондонского «Арсенала».
Микель Артета

Боссы лондонского клуба поддержали нынешнего главного тренера команды – 38-летнего испанца Микеля Артету, несмотря на плохие результаты в АПЛ. По данным Daily Mail, молодому специалисту дадут возможность приобрести новичков в зимнее трансферное окно. Главной целью «Арсенала» будет креативный полузащитник.

Даже с учетом поддержки руководства для Артеты складывается непростая ситуация. Команда разделилась на два лагеря – большинство поддерживает тренера, а меньшинство недовольно методами работы испанца.

Артета, три года проработавший ассистентом Хосепа Гвардиолы в «Манчестер Сити», стал главным тренером лондонцев в декабре 2019 года. За это время он вместе с командой выиграл Кубок и Суперкубок Англии, но блекло завершил сезон в АПЛ. «Арсенал» под его руководством финишировал на восьмой позиции, что стало худшим результатом за последние 25 лет.

Нынешний сезон клуб начал худшим стартом с 1974 года. В 14 турах чемпионата Англии лондонцы набрали всего 14 баллов и оказались на 15-м месте в таблице. От зоны вылета клуб Артеты отделяют всего четыре очка. Безвыигрышная серия клуба в АПЛ длится уже семь матчей подряд, в последний раз «Арсенал» набрал три очка в гостевой встрече 7-го тура против «МЮ» (1:0). В минувшем туре «канониры» потерпели очередное поражение, на этот раз от «Эвертона» (1:2).

Месут ОзилАтмосферу в команде усугубляют сложные взаимоотношения руководства клуба с Месутом Озилом. В октябре игрок был выведен из заявки на сезон в АПЛ. Фото: premierleague.com

Артета спокойно отреагировал на нынешнее положение команды, призвав болельщиков к терпению.

Следует признать, что наша форма в чемпионате в последние недели была недостаточно хороша. Нам надо обрести стабильность после такой встряски. Нам нужно время. Все знали об этом, когда принимали решение о начале этого проекта.
Микель Артета
Главный тренер «Арсенала»

С мнением испанца не согласился знаменитый нападающий «Ньюкасла» и сборной Англии Алан Ширер, раскритиковавший игроков и тренерский штаб «Арсенала».

Я не уверен, что «Арсенал» останется в АПЛ. К этому нет предпосылок, учитывая нынешний стартовый состав и отношение некоторых игроков. Команда сейчас ужасна, нет никакого креатива и старания. Посмотрите, как играет Пепе. Он не бегает, а ходит пешком, хотя он должен делать больше… В команде есть несколько футболистов, которые не готовы играть ради этого тренера.
Алан Ширер
Экс-форвард «Ньюкасла»

Имея большой кредит доверия от руководства, Артета с большой вероятностью продолжит руководить командой как минимум в нескольких ближайших играх. 22 декабря в 23:00 мск «Арсенал» примет «Манчестер Сити» в рамках четвертьфинала Кубка лиги. На нашем сайте есть прогноз на эту игру.

Заглавное изображение: premierleague.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Когда лондонцы переломят игровой кризис?