Арсенал – Челси 26 декабря: травмы Зиеша, Джеймса и Чилуэлла - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
24.12.20202 минуты чтения

Зиеш пропустит матч «Арсенал» – «Челси» 26 декабря. Джеймс и Чилуэлл под вопросом

«Челси» готовится к лондонскому дерби в рамках 15-го тура АПЛ. Лэмпард перед игрой поделился информацией о состоянии травмированных футболистов.
Фрэнк Лэмпард

Главный тренер лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард рассказал о травмированных в основном составе перед игрой чемпионата Англии против «Арсенала», которая состоится в эти выходные.

В лазарете у «Челси» три игрока – фланговые защитники Рис Джеймс и Бен Чилуэлл, хавбек Хаким Зиеш. По информации Лэмпарда, все они с большой вероятностью пропустят матч с «канонирами».

Зиеш не сыграет с «Арсеналом». Он получил уже вторую травму за это сезон. Нужно подождать, пока он восстановится. Мы надеемся, что он вернется в строй на следующей неделе. Чилуэлл и Джеймс? Их выход под вопросом. Сейчас я не могу говорить об их состоянии. Они много значат для команды. Надеюсь, после Рождества они будут полностью готовы.
Фрэнк Лэмпард
Главный тренер «Челси»

27-летний Зиеш повредил заднюю поверхность бедра в игре 11-го тура АПЛ против «Лидса» (3:1) в начале декабря. С тех пор марокканец не появлялся на поле.

Чилуэлл получил травму в стартовые минуты встречи 14-го тура с «Вест Хэмом» (3:0). 24-летний англичанин подвернул ногу и повредил правый голеностоп.

Бен ЧилуэллБен Чилуэлл (слева) перешел в «Челси» из «Лестера» прошлым летом и стал основным левым защитником. Фото: premierleague.com

Джеймс выбыл из строя из-за проблем с коленом. 21-летний игрок обороны получил травму в матче 13-го тура с «Вулверхэмптоном», однако смог отыграть матч до конца.

Также Лэмпард высказался о сопернике о предстоящей игре – лондонском «Арсенале», который пока находится на 15-м месте в таблице.

Это хорошая команда, но в последнее время у них были проблемы с результатами… Честно говоря, меня не волнует, какую строчку они занимают в таблице. В дерби форма команд отходит на второй план. Такие матчи – это дополнительный стимул проявить себя. Я ожидаю матч против соперника с хорошим составом, представляющим угрозу в нападении. Мы должны готовиться к этому.
Фрэнк Лэмпард
Главный тренер «Челси»

Лондонское дерби пройдет на стадионе «Эмирейтс» – домашней арене «канониров». Игра начнется 26 декабря в 20:30 мск, прямую трансляцию игры можно будет посмотреть на онлайн-сервисе Okko и сайте БК «Олимп». Наш эксперт составил бесплатный прогноз на матч «Арсенал» – «Челси» с кф 1.80.

Заглавное изображение: twitter.com/chelseafc

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Как завершится матч «Арсенал» – «Челси»?