Главный тренер Вест Бромвича Эллардайс считает Арсенал претендентом на вылет из АПЛ - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
24.12.20202 минуты чтения

Эллардайс: «Арсенал» – наш конкурент за место в АПЛ

Главный тренер «Вест Бромвич Альбион» Сэм Эллардайс решил потроллить лондонский клуб, проваливший стартовые туры АПЛ.
Сэм Эллардайс

Рулевой «Вест Бромвича» Сэм Эллардайс оценил нынешнее турнирное положение лондонского «Арсенала», занимающего после 14 туров 15-е место в АПЛ с 14 очками.

«Арсенал»? Они находятся в восьмерке худших. Значит, что это наши конкуренты в борьбе за выживание. Они терпят поражения, которые истощают уверенность игроков. Они будут тратить время на размышления о своем турнирном положении. Как мы будем бороться? Я знаю, что нам нужно делать. Надеюсь, что я смогу найти правильные слова, чтобы мотивировать наших футболистов.
Сэм Эллардайс
Главный тренер «Вест Бромвич Альбион»

66-летний английский тренер по прозвищу «Большой Сэм» неделю назад сменил на этой должности хорвата Славена Билича. Первый матч в стане «дроздов» закончился для Эллардайса неудачей. Его клуб был всухую разгромлен на своем поле «Астон Виллой» (0:3).

«Вест Бромвич Альбион» за 14 матчей набрал всего семь очков и расположился в зоне вылета – на 19-й строчке. Отставание клуба от спасительного 17-го места сейчас равно пяти баллам.

«Арсенал» в последний раз побеждал в АПЛ 1 ноября. «Канонирам» тогда удалось увезти три очка после выезда к «Манчестер Юнайтед» (1:0). С тех пор лондонцы сыграли восемь матчей, в которых потерпели шесть поражений при двух ничьих. Неудачи преследовали команду Микеля Артеты и в Кубке лиги, откуда она бесславно вылетела после четвертьфинальной игры с «Манчестер Сити» (1:4).

Арсен Венгер«Арсенал» не вылетал из АПЛ с момента ее основания в 1992 году. Немалая заслуга в этом принадлежит легендарному тренеру «канониров» Арсену Венгеру, проработавшему 22 сезона. Фото: premierleague.com

Единственное светлое пятно в нынешнем сезоне – это еврокубки. «Арсенал» играючи прошел группу с «Мольде», «Рапидом» и «Дандолком», набрав максимальные 18 очков. В 1/16 финала англичанам предстоит борьба с более мощным соперником – лиссабонской «Бенфикой».

Ближайший матч «канониров» – во внутреннем первенстве. В 15-м туре чемпионата Англии «Арсенал» ждет лондонское дерби – на «Эмирейтс» приедет «Челси». Эта встреча стартует 26 декабря в 20:30 мск. Увидеть игру можно будет посмотреть на онлайн-сервисе Okko и сайте БК «Олимп». Прочитайте прогноз на матч «Арсенал» – «Челси» с кф 1.80 на нашем сайте.

Заглавное изображение: premierleague.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Прав ли Эллардайс?