Роналду забил 758-й гол в карьере и обошел Пеле - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
04.01.20211 минута чтения

Роналду обошел Пеле по количеству голов в карьере. До абсолютного рекорда осталось два мяча

Португалец в игре с «Удинезе» обошел легендарного Пеле по количеству голов. Рассказываем, кто еще остался впереди Роналду.
Криштиану Роналду

Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду в матче 15-го тура Серии А с «Удинезе» (4:1) стал автором дубля. Благодаря этим голам 35-летний португалец достиг отметки в 758 мячей на профессиональном уровне и вышел на второе место в списке лучших бомбардиров в истории футбола. Нападающий обогнал легендарного бразильца Пеле, у которого теперь на один мяч меньше.

Чтобы достичь этого результата, Роналду потребовалось провести 1032 матча в составе национальной сборной и клубов – лиссабонского «Спортинга», «Манчестер Юнайтед», мадридского «Реала» и «Ювентуса».

Впереди Роналду находится всего один футболист – чешско-австрийский нападающий Йозеф Бицан, выступавший с 1931 по 1955 гг. На счету этого игрока 759 голов. Для повторения достижения Бицана португальцу не хватает всего 1 мяча, а для нового рекорда – 2 голов.

Несмотря на солидный по меркам футбола возраст, Роналду является ключевым игроком в системе «Ювентуса». В этом сезоне Криштиану забил 18 из 43 голов туринцев во всех турнирах (42%). В Серии А Роналду отличился 14 мячам, это второй показатель результативности среди всех игроков из топ-5 европейских лиг. Португалец уступает только бомбардиру «Баварии» Роберту Левандовски, который забил 19 мячей в Бундеслиге.

В декабре 2020 года нападающий «Барселоны» Лионель Месси побил другой рекорд Пеле – по количеству голов за один клуб. Бразилец во время выступления за «Сантос» отличился 643 раза, а Месси забил за «Барселону» 644 гола.

У Роналду будет отличный шанс установить рекорд в ближайшем матче Серии А против «Милана», который начнется 6 декабря в 22:45 мск. На нашем сайте есть бесплатный прогноз на матч «Милан» – «Ювентус» с кф 1.77.

Заглавное изображение: twitter.com/juventusfc

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Когда Роналду обгонит Бицана по числу голов?