Марселино – новый тренер Атлетика из Бильбао - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
04.01.20212 минуты чтения

Марселино назначен главным тренером «Атлетика». Впереди – матч с «Барселоной»

Баски в середине сезона решились на смену рулевого, пригласив Марселино. Рассказываем, в каких клубах раньше работал этот тренер.
Марселино Тораль

Руководство «Атлетика» из Бильбао определилось с кандидатурой нового главного тренера. Работать с командой вместо Гаиски Гаритано, уволенного с должности 3 декабря, будет Марселино Тораль. 55-летний испанец подписал с басками контракт до конца сезона 2021/22 года.

Марселино начал тренерскую карьеру в 1997 году. После нескольких лет работы с командами низших дивизионов чемпионата Испании возглавил «Рекреативо», который под руководством тренера смог выйти в Примеру. Впоследствии Марселино работал с «Расингом», «Сарагосой» и «Севильей».

Наиболее успешный этап карьеры тренера начался в 2013 году после того, как  он возглавил «Вильярреал», оказавшийся в Сегунде. Марселино вернул клуб в элиту и превратил его в крепкого середняка чемпионата Испании. Наивысшими достижениями тренера в «желтой подводной лодке» стало 4-е место в Ла Лиге и выход в полуфинал ЛЕ в сезоне 2015/16 года. Несмотря на это, тренер был уволен с поста в начале следующего сезона.

Последним местом работы Марселино была «Валенсия», с которой он работал в 2017–2019 гг. «Летучие мыши» вместе с тренером дважды финишировали в топ-4 Примеры, дошли до 1/2 финала ЛЕ и выиграли трофей – Кубок Испании 2018/19 года. Несмотря на эти результаты, тренер покинул клуб из-за конфликта с владельцем «Валенсии» Питером Лимом, который разрешал трансферы игроков без учета мнения испанца.

На момент назначения Марселино «Атлетик» с 21 очком располагается на девятом месте турнирной таблицы Ла Лиги. Марселино проведет первый матч в качестве главного тренера басков 6 декабря, его команда сыграет с «Барселоной» в перенесенном матче второго тура. Встреча начнется в 23:00 мск. Бесплатный прогноз на игру «Атлетик» Бильбао – «Барселона» с кф 2.01 можно прочитать на нашем сайте.

Заглавное изображение: athletic-club.eus

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Сможет ли Марселино начать карьеру в Бильбао с победы?