Майк Тайсон – Рой Джонс: дата и время боя, когда состоится, где посмотреть, коэффициенты, прогнозы - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
23.11.20204 минуты чтения

Рой Джонс – Майк Тайсон: когда состоится один из главных боев осени 2020 года

Через несколько дней две легенды мирового бокса – Майк Тайсон и Рой Джонс – сойдутся в выставочном бою.
Майк Тайсон - Рой Джонс

Два легендарных боксера из США сойдутся в очной схватке, которая запланирована в ночь с 28 на 29 ноября по московскому времени. Бой Тайсон – Джонс состоится в 05:30 мск на стадионе «Дигнити Хелс Спортс Парк» в Карсоне (Калифорния, США). Трансляцию поединка будут вести общедоступный телеканал «Рен ТВ» и платные онлайн-платформы File.tv и Go.triller.

Пройди квиз про Тайсона и Джонса, получи бонус от BetBoom
Получить бонус до 1300 ₽

Статистика и возраст Тайсона и Джонса

Оба ветерана уже находятся в преклонном по боксерским меркам возрасте. Майк Тайсон (50-6) в прошлом июне отпраздновал 54-летие, а Рою Джонсу (66-9) через два месяца будет уже 52 года.

Тайсон провел 58 боев на профессиональном уровне, в которых добился 50 побед. Американец начал профессиональную карьеру в 1985 году. Пик его карьеры пришелся на конец 80-х, когда Тайсон три года удерживал звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе. Последний бой боксер провел в июне 2005 года, когда уступил ирландцу Кевину Макбрайду.

Майк ТайсонТайсон считался самым высокооплачиваемым боксером планеты вплоть до появления Флойда Мэйуэзера. Фото: essentiallysports.com

Джонс начал профессиональную карьеру чуть позже – в 1989 году, однако успел провести больше боев по сравнению с будущем соперником. Всего боксер участвовал в 75 боях, в которых добился 66 побед. С 1999 по 2003 годы Джонс был абсолютным чемпионом мира в полутяжелой категории, а к моменту завершения выступлений в 2018 году владел поясами WBF и WBU в полутяжелом весе.

Статистика Тайсон - ДжонсСравнение статистики боксеров перед очным боем. Фото: thesun.co.uk

По каким правилам пройдет бой Тайсон – Джонс

Предстоящая встреча двух легенд носит выставочный характер. Специально для боя был изготовлен эксклюзивный чемпионский пояс под названием WBC Black Lives Matter. Бой будет длиться не более восьми раундов, каждый из них – по две минуты. Тайсон и Джонс выйдут на ринг в 12-унцовых перчатках.

Рой ДжонсРой Джонс в 2015 году получил российское гражданство. Фото: iz.ru

Оба спортсмена уже успели выразить недоумение некоторыми из условий боя. К примеру, боксеры выразили несогласие с проведением двухминутных раундов, заявив, что по подобными правилами дерутся только в женских турнирах.

Уверен, что у них были причины для такого решения. Честно говоря, по две минуты дерутся только женщины. Однако комиссия более влиятельна, чем я. Радуюсь, что этот бой состоится.
Майк Тайсон
Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе

Как боксеры готовятся к бою

Несмотря на выставочный характер поединка, Тайсон и Джонс готовятся к бою, и результаты их тренировок впечатляют. Накануне Майк Тайсон поделился в личном инстаграме фото, на которых видно, что легендарный боксер по-прежнему в порядке.

Майк ТайсонПоследний бой Тайсон провел 15 лет назад, однако сейчас он в прекрасной форме. Фото: instagram.com/miketyson

Форму Тайсона в интервью оценил сам Джонс.

Он выглядит очень хорошо… Он вдохновляет меня ответственным отношением, с которым он возвращается на ринг. Я также серьезно готовлюсь к бою, потому что не готовиться к схватке против одного из самых опасных боксеров в истории – это безумие.
Рой Джонс
Экс-чемпион мира по боксу в полутяжелом весе

Ставки и прогнозы на бой Майк Тайсон – Рой Джонс

Российские букмекерские конторы уже принимают ставки на этот поединок. Так, БК «Лига Ставок» считает, что больше шансов на победу у Тайсона (1.55), пари на успех Джонса принимаются по кф 2.35.

Профессионалы из мира бокса, прогнозируя результат боя, уверены, что при определенных обстоятельствах зрители увидят захватывающий поединок. Например, об этом высказался знаменитый британец Леннокс Льюис.

Когда Рой еще выступал на ринге, то был одним из быстрейших боксеров. Думаю, Джонс до сих пор умеет двигаться по рингу и уклоняться от ударов… Если Тайсон его не догонит, мы увидим интересную схватку.
Леннокс Льюис
Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе

Впрочем, большинство экспертов отдает предпочтение Тайсону. Так, Эвандер Холифилд, бывший соперник Тайсона на ринге, также заявил, что у Тайсона больше шансов на успех.

Бой Тайсон - ХолифилдХолифилд пострадал от Тайсона в знаменитом эпизоде с откушенным ухом. Фото: mirror.co.uk
У Роя быстрее руки, а у Майка более тяжелые удары. Все будет зависеть от того, в какой форме они находятся. Если они устроят открытый размен, я знаю, что у Майка Тайсона будет преимущество, он может побить Джонса.
Эвандер Холифилд
Экс-чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе

Схожее мнение высказал звезда российского и мирового бокса Костя Цзю.

Не думаю, что Джонс как-то сможет остановить Майка. Физическая сила Тайсона по-прежнему велика. Те мощные удары, которые он способен нанести, могут быстро завершить бой. Это моя точка зрения.
Костя Цзю
Экс-чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе

Известный американский боксер и промоутер Оскар Де Ла Хойя заявил, что Тайсон победит благодаря превосходству в физике.

В боксе большие парни всегда побеждают маленьких. Поэтому я ставлю на Тайсона. Но я не буду удивлен, если Джонс чем-то удивит, как он неоднократно делал по ходу своей карьеры.
Оскар Де Ла Хойя
Экс-чемпион мира по боксу

Заглавное изображение: boxingscene.com

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Как завершится бой Тайсон – Джонс?