Серхио Агуэро пропустит ближайшие матчи «Манчестер Сити» - betnbet
betboombetboom
  1. Главная
  2. Новости
Сергей МельниковСергей Мельников
11.01.20212 минуты чтения

Агуэро не сыграет с «Брайтоном». Аргентинца изолировали из-за подозрения на коронавирус

Форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро не поможет команде в ближайших играх АПЛ. Рассказываем, когда стоит ждать возвращения аргентинца в состав.
Серхио Агуэро

Футболист «Манчестер Сити» Серхио Агуэро не сможет сыграть в ближайших матчах «горожан» в чемпионате Англии. Информация об этом опубликована на британском спортивном сайте Sky Sports.

32-летний аргентинский нападающий находится на карантине из-за контакта с человеком, у которого позднее был обнаружен коронавирус. По этой причине Агуэро пропустил последний матч «горожан» против «Бирмингема» в Кубке Англии (3:0). Главный тренер «Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что тест аргентинца на COVID-19 отрицательный.

Из-за изоляции Агуэро также пропустит два ближайших матча «Манчестер Сити» в АПЛ на «Этихаде» против «Брайтона» и «Кристал Пэлас». С большой вероятностью форвард вернется в заявку «горожан» перед перенесенной игрой первого тура против «Астон Виллы» 20 января.

Агуэро не выходил на поле в стартовом составе с октября 2020 года. В нынешнем сезоне нападающий сыграл девять матчей во всех турнирах, набрав суммарно всего 160 минут и успев забить два гола. Причиной нечастого появления игрока на поле являются травмы. Агуэро несколько месяцев восстанавливался после операции на колене в июне 2020 года.

Клуб Хосепа Гвардиолы в последние две недели столкнулся с эпидемией COVID-19 в основном составе команды. Положительные тесты на коронавирус сдали несколько игроков, включая защитников Кайла Уокера и Эрика Гарсии, а также нападающего Габриэла Жезуса. Также болезнь была найдена у двух человек из числа персонала клуба. Вспышка заболевания привела к тому, что матч 16-го тура АПЛ против «Эвертона», запланированный на 28 декабря, был отменен.

«Манчестер Сити», оставшийся без Агуэро, продолжает подготовку к домашнему матчу 18-го тура АПЛ против «Брайтон энд Хоув Альбион». Встреча начнется 13 декабря в 21:00 мск. Наш эксперт подготовил бесплатный прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Брайтон».

Заглавное изображение: twitter.com/aguerosergiokun

Что думаете?
Нравится
Нравится
00
Супер
Супер
00
Ух ты!
Ух ты!
00
Ха-ха
Ха-ха
00
Интересно
Интересно
00
Сожалею
Сожалею
00
Возмутительно
Возмутительно
00
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЕЙ
Сергей Мельников
Сергей Мельников
В спортивной журналистике с 2017 года. С октября 2020 года – автор betnbet.
Потеря Агуэро повлияет на результаты «Сити» в АПЛ?